Régionale Masculine (Division 2)


L'équipe

2019 / 2020 : A venir
Coach et entraineur : Eddy Ekwaki
sept. 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

COMPOSITION DE L'ÉQUIPE 2019/2020

Prénom - Nom Prénom - Nom Prénom - Nom
4 A venir 9 A venir 13 A venir
6 A venir 10 A venir 14 A venir
7 A venir 11 A venir 15 A venir
8 A venir 12 A venir    

Les pronos de lA Region 2

Leurs entrainements


Gymnase du Beauvoir :
  • Mardi 20h30 - 22h15
  • Jeudi 20h30 - 22h15

Podium de la semaine
nom
2
nom
1
nom
3

Calendrier et résultats connus (2019 / 2020)

06.10.19Région Masculine Div 2
-
15:30AMICALE DE LUCE
06.10.19
Région Masculine Div 2
-
15:30
AMICALE DE LUCE

13.10.19IE - CTC EST ORLEANAIS
-
17:45Région Masculine Div 2
13.10.19
IE - CTC EST ORLEANAIS
-
17:45
Région Masculine Div 2

27.10.19Région Masculine Div 2
-
15:30PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS
27.10.19
Région Masculine Div 2
-
15:30
PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS

03.11.19ES ETRECHET
-
15:30Région Masculine Div 2
03.11.19
ES ETRECHET
-
15:30
Région Masculine Div 2

17.11.19Région Masculine Div 2
-
15:30BASKET CLUB DE VALLEE D'AVRE
17.11.19
Région Masculine Div 2
-
15:30
BASKET CLUB DE VALLEE D'AVRE

01.12.19ADA BLOIS BASKET 41
-
15:30Région Masculine Div 2
01.12.19
ADA BLOIS BASKET 41
-
15:30
Région Masculine Div 2

08.12.19USM MONTARGIS
-
15:30Région Masculine Div 2
08.12.19
USM MONTARGIS
-
15:30
Région Masculine Div 2

15.12.19Région Masculine Div 2
-
13:15SAINT AVERTIN SPORTS
15.12.19
Région Masculine Div 2
-
13:15
SAINT AVERTIN SPORTS

05.01.20BARJOUVILLE SCL
-
15:30Région Masculine Div 2
05.01.20
BARJOUVILLE SCL
-
15:30
Région Masculine Div 2

12.01.20Région Masculine Div 2
-
15:30FOYER JEUNES CHAMPHOL BASKET
12.01.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
FOYER JEUNES CHAMPHOL BASKET

19.01.20AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
-
15:30Région Masculine Div 2
19.01.20
AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
-
15:30
Région Masculine Div 2

26.01.20AMICALE DE LUCE
-
15:30Région Masculine Div 2
26.01.20
AMICALE DE LUCE
-
15:30
Région Masculine Div 2

02.02.20Région Masculine Div 2
-
15:30IE - CTC EST ORLEANAIS
02.02.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
IE - CTC EST ORLEANAIS

09.02.20PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS
-
15:30Région Masculine Div 2
09.02.20
PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS
-
15:30
Région Masculine Div 2

08.03.20Région Masculine Div 2
-
15:30ES ETRECHET
08.03.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
ES ETRECHET

15.03.20BASKET CLUB DE VALLEE D'AVRE
-
15:30Région Masculine Div 2
15.03.20
BASKET CLUB DE VALLEE D'AVRE
-
15:30
Région Masculine Div 2

22.03.20Région Masculine Div 2
-
15:30ADA BLOIS BASKET 41
22.03.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
ADA BLOIS BASKET 41

29.03.20Région Masculine Div 2
-
15:30USM MONTARGIS
29.03.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
USM MONTARGIS

05.04.20SAINT AVERTIN SPORTS
-
15:30Région Masculine Div 2
05.04.20
SAINT AVERTIN SPORTS
-
15:30
Région Masculine Div 2

26.04.20Région Masculine Div 2
-
15:30BARJOUVILLE SCL
26.04.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
BARJOUVILLE SCL

03.05.20FOYER JEUNES CHAMPHOL BASKET
-
15:30Région Masculine Div 2
03.05.20
FOYER JEUNES CHAMPHOL BASKET
-
15:30
Région Masculine Div 2

10.05.20Région Masculine Div 2
-
15:30AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
10.05.20
Région Masculine Div 2
-
15:30
AL RS SAINT CYR SUR LOIRE