Adresse
|
Téléphone
2017-2018Vacances scolairesRM3APré-région M
Dep 1
Dep 2 MDep 3 MPNFRF2Pré-région F
Dep 1
2-3 sept        
9-10 sept        
16-17 sept CF CELTIC LA RICHE    au Poinçonnet 3 
23-24 sept CF à Artannes BC    CJM BOURGES B 4 
30-1er oct BC GERMINOIS 1AS LOURY 1au CSM Sullyà AS Dampierre Ouzouerà US St Pierre 1à USM Saran 2CMPJM INGRE
7-8 oct à OLBA 4à US Fay 1JS CHECY 2AL LA SOURCECTC AGGLO B 41-1OLBA 1à US Sandillon
14-15 oct CJF 1LA MONTJOIE 1à ES Ormes 3à ASM St Denis de l'Hôtelau CJM Bourges B 3à Alliance de Dreux 2BOIGNY BC 3
21-22 octdu samedi 21 oct au dimanche 5 nov à Ent Gallardon Epernonà St Jean le BlancTRAINOU ASNECOTIN BAST AVERTIN SPORTS 1CTC AGGLO B 41-2à St Jean le Blanc
28-29 oct        
4-5 nov ALLIANCE DE DREUX 1à USM Montargis 2à La Magdunoise à Alliance de Dreux 1au Boigny BC 2à USM Montargis
11-12 nov à Alerte de Montlouis 2à Am de Neuville 2ASB SEMOYBOIGNY BC 3BARJOUVILLE SCL 1CS BOURGES 1à Am de Neuville
18-19 nov FOYER JEUNES CHAMPHOL 1JS CHECY 1à OLBA 3à OLBA 4ALERTE DE MONTLOUIS 1à St Sulpice B 1USM SARAN 3
25-26 nov        
2-3 déc à St Doulchard BB 1au CJF 2US SANDILLON 1à AS Loury 2au Poinçonnet 2MALESHERBES SC 1à OLBA 2
9-10 déc ST AVERTIN SPORTS 1   CES TOURS 2au PLBR Tours 1 
16-17 déc à Barjouville SCL 2à Amilly J3 Sports ARGONNE BILà Avenir S Jocondien 1AS FONDETTES 1à ACB La Chapelle 1
23-24 decdu sam 23 décembre au dim 7 jan       
6-7 jan        
13-14 jan USM SARAN 1USM SARAN 2à La Montjoie 2 AS MONTS 1à SMS Romorantin 1US POILLY LEZ GIEN
20-21 jan au BC Germinois 1à ABC 2CMPJM INGRE 3à Ent Beaune BoiscommunUS ST PIERRE 1US LE POINCONNET 3au CSM Sully
27-28 jan OLBA 4   à CTC Agglo B 41-1au CJM Bourges B 4 
3-4 fév au CJF 1à AS Loury 1CSM SULLYAS DAMPIERRE OUZOUERCJM BOURGES B 3USM SARAN 2au CMPJM Ingré
10-11 fév ENT GALLARDON EPERNONUS FAY 1à JS Chécy 2à AL La Sourceà St Avertin S 1à OLBA 1US SANDILLON
17-18 fév à Alliance de Dreux 1à La Montjoie 1ES ORMES 3ASM ST DENIS DE L'HÔTELALLIANCE DE DREUX 1ALLIANCE DE DREUX 2au Boigny BC 3
24-25 fevdu sam 24 février au dim 11 mars ST JEAN LE BLANC Bà Trainou ASau Nécotin BA  ST JEAN LE BLANC B
3-4 mars        
10-11 mars        
17-18 mars ALERTE DE MONTLOUIS 2USM MONTARGIS 2LA MAGDUNOISE à Barjouville SCL 1à CTC Agglo B 41-2USM MONTARGIS
24-25 mars à Foyer Jeunes Champhol 1AM DE NEUVILLE 2à ASB Semoyau Boigny BC 3à Alerte de Montlouis 1BOIGNY BC 2AM DE NEUVILLE
31-1er-2 avrilPâquesST DOULCHARD BB 1   US LE POINCONNET 2au CS Bourges 1 
7-8 avril à St Avertin Sports 1à JS Chécy 1OLBA 3OLBA 4au CES Tours 2ST SULPICE B 1à USM Saran 3
14-15 avril BARJOUVILLE SCL 2CJF 2à US Sandillon 1AS LOURY 2AVENIR S JOCONDIEN 1au Malesherbes SC 1OLBA 2
21-22 avril à USM Saran 1AMILLY J3 SPORTS à Argonne BILà AS Monts 1PLBR TOURS 1ACB LA CHAPELLE 1
Jeudi 26avrildu jeudi 26 avril au dimanche 13 mai       
28-29 avril        
5-6 mai  à USM Saran 2LA MONTJOIE 2  à AS Fondettes 1à US Poilly les Gien
mardi 8 mai        
jeudi 10 mai        
12-13 mai  ABC 2au CMPJM Ingré 3ENT BEAUNE BOISCOMMUN SMS ROMORANTIN 1CSM SULLY
19-20-21 maiPentecôte       
26-27 mai        
02-03 juin        
9-10 juin        
16-17 juin        
23-24 juin        
30-1er juillet        
Samedi 7Vacances       
 
Téléchargement de la version excel :
Télécharger