Adresse
|
Téléphone
2017-2018Vacances scolairesCadets 1
U17 Région
Cadets 2
U17 ID
Minimes M 1
U15 Région
Minimes M 2
U15 ID
Benjamins 1
U13 Région
Benjamins 2
U13 ID
2-3 sept       
9-10 sept       
16-17 sept Poule A Poule C Poule C 
23-24 sept MSVB TOURS / LA VILLE AUX DAMESau CMPJM IngréALERTE FONDETTESOLBA 2UB CHARTRES METROPOLEà AS Lailly
30-1er oct à ES EosienneCJF 2à ADA Blois 41à US Sandillonà ABCUSF LA FERTE
7-8 oct SC SAINT AMANDOISCTC EST ORLEANAIS TRAINOUES AUBIGNY / NERECJF 3Exemptsà AL La Source
14-15 oct à ABCJS CHECYà UB Chartres Métropoleau Pithiviers BCà USM MontargisSAINT JEAN LE BLANC BASKET
21-22 octdu samedi 21 oct au dimanche 5 nov ASPTT CHATEAUROUX 36   CTC BOURGES SUD BASKET 
28-29 oct       
4-5 nov Poule APoule C-45Poule APoule J-45-41Poule B-18-45Poule K-41-45
11-12 nov OLBAST JEAN LE BLANC 2OLBAES ORMESau BC Castelneuvienà La Montjoie
18-19 nov Exemptsau CJF 1Exemptsà CA Ouzouer le MarchéCAJO VIERZONUSF LA FERTE
25-26 nov TBC 1US SANDILLONUB CHARTRES METROPOLE 1à AL Saint Ouenau BC MehunoisCA OUZOUER LE MARCHE
2-3 déc à UB Chartres Métropoleà ABC 1à Amicale de LucéACB LA CHAPELLEJS CHECYà Chaingy Basket
9-10 déc à MSVB Tours / La Ville aux Dames à Alerte de Fondettes   
16-17 déc TBC 2CMPJM INGREMSVB TOURS - AS MONTLOUISà ASJ Onzain BES AUBIGNY/NEREà US Sandillon
23-24 decdu sam 23 décembre au dim 7 janADA BLOIS 41 CTC EST ORLEANAIS BOIGNY   
6-7 jan Poule APoule 2 APoule APoule 2 CPoule 1 BPoule 3 A
13-14 jan BC DEOLOISBARJOUVILLE SCLCJFABC 2à AS Laillyà Amicale de Neuville 2
20-21 jan à OLBAau CJF 2à AL Saint Ouenau CMPJM IngréALLIANCE DE DREUX 1ENTENTE BEAUNE BOISCOMMUN
27-28 jan UB CHARTRES METROPOLEES NOGENTAISEà MSBV Tours - AS Montlouisà CTC Basket Sud 28à Vineuil SB 1à CTC Est Orléanais Trainou
3-4 fév BALLAN BCADA BLOIS 41-2ADA BLOIS 41ES CHEVERNY COUR CHEVERNYà ASM St Denis de l'Hôtelà ES Ormes 3
10-11 fév au PLLL Toursau CA Ouzouer le Marchéà OLBAà ASJ Onzain BasketCTC BOURGES SUD BASKETCJF 2
17-18 fév au BC Déoloisà Barjouville SCLau CJFà ABC 2AS LAILLYAMICALE DE NEUVILLE 2
24-25 fevdu sam 24 février au dim 11 mars      
3-4 mars       
10-11 mars       
17-18 mars OLBACJF 2AL SAINT OUENCMPJM NGREà Alliance de Dreux 1à Entente Beaune Boiscommun
24-25 mars à UB Chartres Métropoleà ES NogentaiseMSVB TOURS - AS MONTLOUISCTC BASKET SUD 28VINEUIL SB 1CTC EST ORLEANAIS TRAINOU
31-1er-2 avrilPâques      
7-8 avril à Ballan BCà ADA Blois 41-2à ADA Blois 41à ES Cheverny Cour ChevernyASMST DENIS DE L'HÔTELES ORMES 3
14-15 avril PLLL TOURSCA OUZOUER LE MARCHEOLBAASJ ONZAIN BASKETà CTC Bourges Sud Basketau CJF 2
21-22 avril       
Jeudi 26 avrildu jeudi 26 avril au dimanche 13 mai      
28-29 avril  S 1/2 finale ou match supplémentaire S 1/2 finale ou match supplémentaireS 1/2 finale ou match supplémentaireS 1/2 finale ou match supplémentaire
5-6 mai       
mardi 8 mai Finale ? Finale ?   
jeudi 10 mai       
12-13 mai       
19-20-21 maiPentecôte S 1/2 finale ou match supplémentaire S 1/2 finale ou match supplémentaireS 1/2 finale ou match supplémentaireS 1/2 finale ou match supplémentaire
26-27 mai  Samedi : Finales dans le 41 Samedi : Finales dans le 45Samedi : Finales dans le 45Samedi : Finales dans le 45
02-03 juin       
9-10 juin       
16-17 juin       
23-24 juin       
30-1er juillet       
Samedi 7Vacances      
 
Téléchargement de la version excel :
Télécharger